Для организации питания обучающихся в школе имеется собственная столовая с обеденным залом на 42 посадочных места. Столовая имеет помещение кухни, которое оснащено технологическим оборудованием, посудой и инвентарем.
В соответствии с частью 4 статьи  37, пунктом 7 статьи 79 ФЗ от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в РФ" и постановления администрации МО "Коношский муниципальный район" № 606  от 11.10.2018 года "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Коношский муниципальный район» организовано бесплатное двухразовое (обед, полдник) питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование по адаптированным основным образовательным программам. Питание осуществляется в дни  обучения в течение учебного года (за исключением выходных дней, праздничных дней, каникул) в  столовой школы в дни и часы её работы.

Паспорт школьной столовой

Порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Коношская ОШ»

Примерное перспективное меню