Оснащение (детский сад) - Просмотр/Скачать PDF

Оснащение (школа) - Просмотр/Скачать PDF

Здание МБОУ «Коношская ОШ» введено в эксплуатацию 1963 году (пристройка 1981 г.).  Занятия организованы в одну смену. Здание укомплектовано полностью.

Все специализированные кабинеты укомплектованы средствами пожаротушения и аптечками в соответствии с предъявляемыми требованиями, ведутся журналы проведения для обучающихся вводного инструктажа по соблюдению техники безопасности, а также инструктажа при выполнении практических и лабораторных работ. Во всех учебных кабинетах школы установлено дополнительное освещение досок.

Для осуществления образовательного процесса школа имеет 7 оснащенных учебных классов: 2 кабинета начальных классов, кабинет информатики и физики, биологии и химии, истории и иностранного языка, математики, русского языка и литературы.

Все учебные кабинеты оснащены классными досками, комплектом мебели для обучающихся, рабочей зоной учителя, техническими средствами обучения и достаточным комплектом учебно-наглядных пособий и учебного оборудования в соответствии с требованиями к оснащению учебных кабинетов. Кабинеты оснащены необходимой оргтехникой и ПК.

Имеется спортивный зал,  школьная библиотека.

Созданы условия для использования в образовательном процессе информационных и коммуникационных технологий. В образовательном процессе используют ИКТ. Уроки проводятся с использованием компьютерных технологий по всем предметам учебного плана.

Для изучения обучающимися информационных компьютерных технологий компьютеры в школе объединены в локальную сеть с возможностью выхода в Интернет. Контроль доступа в интернет обучающимися школы осуществляется при помощи программ: SkyDNS.